Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На Магадане директор МУП незаконно воспользовалась вертолетом

15.04.2016 / 08:53 Новости

Бывший директор муниципального предприятия в Ольском районе Магаданской области осуждена за мошенничество и растрату: она оплатила перевоз на вертолете 500 кг продуктов питания, не предназначенных для нужд предприятия.

вертолетСледствие и суд установили, что ООО «Научно-производственная компания «ПАНХ» должно было перевезти груз на вертолете по маршруту Магадан — Ямск – Магадан, а МУП ЖКХ «Ямское» оплатить оказанные услуги. Однако директор МУП оплатила за счет средств муниципального предприятия услуги по перевозке более 500 кг. продуктов питания, не предназначенных для нужд предприятия.

Кроме того, осужденная незаконно получила из бюджета в рамках реализации муниципальной программы по поддержке предпринимательства субсидию в возмещение фактически не понесённых расходов по доставке продуктов питания в село Ямск Ольского района. Был причинен ущерб в размере около 940 тысяч рублей.

Суд приговорил директора МУП к условному лишению свободы 3 года с лишением права занимать определенные должности на 2 года.

9 марта ПАСМИ сообщало о том, что начальника МУП «Ульяновскэлектротранс» отстранили от должности на фоне антикоррупционной проверки предприятия. Поводом для разбирательства послужили жалобы самих работников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале