Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Библиотеку в Плёсе поймали на растрате 2 тысяч рублей на чаепитие

12.04.2016 / 17:22 Новости

Прокуратура Ивановской области выявила нецелевое расходование бюджетных средств руководством одного из клубов-библиотек в Плёсе. Деньги шли на организацию чаепитий.

чае чайПо данным надзорного ведомства, в ходе проверки финансовой деятельности учреждения выяснилось, что в ноябре 2014 года его глава распорядился выделить из бюджета деньги на организацию досуга сотрудников. Сумма расходов составила 2 тысячи рублей.

Аналогичные случаи зафиксированы в октябре и декабре: единовременно на чаепития направляли 1–2 тысячи рублей. Общий ущерб, нанесённый государству таким образом за последние годы, оценили в более чем 27 тысяч рублей.

На фоне коррупционного скандала директор клуба сложил полномочия. Против него возбудили административное дело по ст. 15.14 КоАП РФ, за нарушение которой грозит штраф в 50 тысяч рублей. Санкции могут быть распространены и на библиотеку.

Плёс — город на севере Ивановской области с населением менее двух тысяч человек.

В конце марта ПАСМИ сообщало об инициации разбирательства по делу чиновника из энергетической инспекции в Новгородской области. За незаконный допуск к электроустановкам мужчина получал взятки, минимальный размер которых составлял 500 рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале