Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-главу Холмогорского района осудили за превышение полномочий

12.04.2016 / 10:46 Новости

Суд в Архангельской области вынес обвинительный приговор по делу бывшего главы Холмогорского муниципалитета Павла Рябко. Ранее чиновника уличили в превышении полномочий.

Павел Рябко
Павел Рябко

По данным следствия, в начале 2013 года Павел Рябко скрыл факт нелегальной добычи песка, которую осуществляла компания под руководством его приятеля. Работы экс-глава округа обосновал распоряжением о проведении в районе реки Быстрокурки природоохранных мероприятий и заключил с коммерсантом соответствующий договор от имени муниципалитета.

Ущерб от действий Рябко оценили в 2 млн рублей. Ему вменили преступление по ч. 2 ст. 286 («Превышение полномочий») УК РФ. Суда назначил госдеятелю два года условно и трёхлетнего запрета на замещение руководящих должностей в органах власти.

В декабре 2015 года суд обязал предпринимателя, причастного к делу, возместить нанесённый бюджету материальный ущерб в полном объёме.

В конце марта стало известно о завершении разбирательства по делу экс-руководителя МО «Катунинское» в Архангельской области. Последнему инкриминировали три статьи: «Подлог», «Присвоение» и «Получение взятки». Материалы расследования направили в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале