Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В пермском МФЦ вскрыли нарушения на 57,5 млн рублей

09.04.2016 / 12:02 Новости

Сотрудники Росфиннадзора Пермского края провели проверку в региональном Многофункциональном центре в рамках борьбы с коррупцией.

Фото: mfc.permkrai.ru
Фото: mfc.permkrai.ru

По результатам проверки, все финансовые нарушения затрагивали освоение средств, выделенных за несколько лет до этого из федерального бюджета. В общей сложности в течение 2014–2015 гг. Минсвязи выделил МФЦ 139,7 млн рублей.

«Субсидия предоставлена для проведения текущего ремонта используемых помещений, приобретение предметов мебели, а также автоматизированных информсистем», – рассказали в Росфиннадзоре.

Проверка вскрыла неправомерное расходование субсидий на сумму 31,35 млн рублей. Даное нарушение отразилось на общей сметной стоимости проведения ремонтных работ и оплате фактически выполненных работ.  Кроме того, были обнаружены нарушения в порядке ведения бухучета.

5 апреля стало ПАСМИ сообщало о том, что сотрудники ФСБ проводят обыски в пермском Министерстве информационного развития и связи. Ленинский суд Перми арестовал директора МФЦ Дмитрия Дымбрылова и его заместителя Наталью Гладкову, которые являются фигурантами уголовного дела, возбужденного следственным отделением УФСБ по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале