Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жители южного берега Крыма потеряли свои дома

В Первое Антикоррупционное СМИ в рубрику «Сообщить о коррупции» поступило открытое письмо от нескольких семей из Крыма. Заявители сообщают, что их семьи были вынуждены покинуть свои дома, в которых проживали и были законно зарегистрированы, в результате продажи природно-заповедной территории в Крыму.

Фото: news.bigmir.net
Фото: news.bigmir.net

ПАСМИ размещает открытое письмо. Текст приводится в авторской редакции.

«Обращаюсь от имени нескольких крымских семей, оказавшихся в страшно тяжелой жизненной ситуации, в надежде на решение этого вопроса путём всевозможных публикаций, что называется, обнародования через СМИ.

Добрый день, уважаемые редакторы, журналисты, …все, к кому обращаем свой «крик души о помощи» в надежде на неё, здравствуйте.

Попробую сразу кратко изложить суть проблемы:

несколько семей оказались выкинутыми из домов, в которых проживали и законно зарегистрированы, в результате незаконной продажи природно-заповедной территории в Крыму. А самому парку-памятнику нанесён огромный ущерб в результате незаконной постройки 3-х этажного особняка в заповедном парке…

(все соответствующие документы о нашей законной регистрации,равно, как и о незаконной продаже заповедной зоны,есть)

Все попытки разрешить данный вопрос действующим руководством республики блокируются:

а) ещё в августе 2014 г. обращались в Госсовет р. Крым: в ответ — тишина, (а на приёме, когда узнали, о какой территории Крыма идёт речь, после ухмылки было цинично заявлено: » Да хоть Путину пишите…»);

б) в просьбе записи на приём к Аксёнову — отказ;

в) обращение к депутату Гос.Думы, на запросы которого — отписки с несоответствующей действительности информацией и без подтверждающих документов, вводящие в заблуждение, т.к. противоречат сами себе, дают уже более года…

Пожалуйста, помогите нам. Возможно, с Вашей помощью решить эту проблему. Далеко не один год пытаемся выжить в этой борьбе и допроситься, достучаться, добиться лишь положенного…
Вынужденные скитания более десяти лет, поверьте, это страшно тяжело, пожалуйста, помогите нам…

…Обращаемся ко всем с неравнодушным сердцем, кто сможет опубликовать в своем блоге, ТВ канале, издании СМИ и т.д. одну из чудовищных историй трагедии человеческой жизни из-за беспредельной и безнаказанной вседозволенности некоторых чиновников.

Наша история – это точное повторение фильма Левиафан, только события документальные и коснулись не одной, а нескольких семей, и фамилии чиновников не вымышленные.

Речь идет об уникальном месте на Южном Берегу Крыма: заповедной зоне, а с коммерческой точки – одном из самых дорогих мест, где расположены дома, в которых мы законно прописаны и проживали еще с советских времен (т.е. конца 20 века). И сама история травли и выселения нас из наших домов (т.к. землю выкупил «некто», разумеется незаконно, т.к. заповедная зона) началась еще во времена принадлежности Крыма Украине. Кто-то из жильцов оказался выкинутым из домов в комнаты барачного общежития, т.к. в домах отрезали воду и свет, кто-то из пожилых и одиноких людей «не солоно хлебавши»,от безысходности и беззащитности перебрались к своим детям; я, в частности, более 10 лет вынужденно скитаюсь, т.к. перейти из дома в комнату общежития (как установлено одной из гос. комиссий, не пригодного для проживания барака) отказалась.

Сломаны не только дома, сломана жизнь…

И если до 2014 г. наша ситуация казалась безнадежной, то как же окрылило и дало почти уверенность в честном решении и торжество справедливости ЧУДО возвращения Крыма России.

Но…ан нет! На протяжении уже полутора лет все наши попытки разрешить данный вопрос действующим руководством Крыма блокируются, а ответы на депутатские запросы являются по существу просто отписками с несоответствующей действительности информацией, более того, вводят в заблуждение…

Но как известно, надежда умирает последней, и я продолжаю свято верить, что ещё есть честные и порядочные люди в структуре Федеральной власти, которые:

1: смогут прежде всего проинформировать Президента РФ В.В. Путина о фактах нарушения и закона и прав человека в Крыму (конкретно наш случай: а) замалчивается факт незаконной продажи участка природно-заповедного фонда, представляющего историческую ценность); б) так же игнорируется и не берётся во внимание тот факт, что загадочным образом в собственность были переданы и наши жилые дома, которые относились к государственному жилищному фонду; в) факт незаконных построек на территории заповедной зоны: одна из которых — это 3-х этажный особняк менее чем в стометровой зоне от моря; г) создание нечеловеческих условий жизни для нескольких семей вот уже несколько лет и откровенное игнорирование этого и т.д…);

2: в расположении которых достаточно СИЛ, чтобы обеспечить действительно прямое действие Конституции РФ в Крыму, которая провозглашает, что человек, его права и свобода являются высшей ценностью и их соблюдение и защита является обязанностью государства, а Конституционные предписания распространяются на всех. И должностное лицо любого уровня – это прежде всего гражданин, обязанный исполнять закон и совершенно недопустимо, чтобы главной особенностью некоторых должностных лиц оставалась безответственность и безнаказанность.

И хотя я (вынужденно) БОМЖ, но все же человек, в заключении добавлю, перефразируя великую Марину Цветаеву:

«Я обращаюсь с требованием правды и просьбой нам помочь.»

P.S. Предоставлю все имеющиеся документы с фактами, фамилиями и должностям

!!! Если у Вас нет возможности помочь нам, может Вы знаете к кому обратиться или кто смог бы взяться за нашу проблему — осветить эту тему и попытаться помочь в нашей ситуации???»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале