Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокаты-подстрекатели из Перми пойдут под суд за мошенничество

08.04.2016 / 10:17 Новости

В Пермском крае завершили расследование по делу двух адвокатов, обвиняемых в покушении на мошенничество. Правозащитники подстрекали клиента подкупить прокурора за 2 млн рублей.

адвокатПо данным СУ СКР по региону, 25 марта минувшего года член Адвокатской палаты получила от местного жителя взятку. Деньги предназначались для снятия ареста с имущества мужчины, подозреваемого в мошенничестве. Передать средства 32-летняя адвокат обещала прокурору.

Правозащитницу на преступление подтолкнул коллега. Он не был связан с делом пермяка, но решил поживиться за его счёт. При получении части взятки в 1 млн рублей женщину задержали, вскоре задержали и подстрекателя.

Им вменили «Покушение на мошенничество» и «Покушение на посредничество во взяточничестве». Материалы разбирательства передали в суд.

5 апреля ПАСМИ сообщало о завершении расследования в отношении адвоката из Адвокатской палаты Москвы. Вместе с дознавателем он спровоцировал подзащитную на крупную взятку для прекращения дела. Злоумышленников задержали и поместили под арест.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале