Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Борцы с коррупцией из Иваново ответят за взятки на 35 тысяч рублей

06.04.2016 / 17:42 Новости

В Ивановской области завершили расследование по делу двух оперативников Управления по борьбе с коррупцией. Их обвиняют во взяточничестве.

МВД - фото: yuga.ruПо данным региональной прокуратуры, в начале 2015 года сотрудники отдела МВД «Ивановский» получили взятки от нелегальных предпринимателей. Последние сбывали на территории Ивановского района контрафактный алкоголь. В обмен на подношения, которые составили 35 тысяч рублей, злоумышленники планировали избежать уголовной ответственности.

Полицейским вменили нарушение п. «а» ч. 5 ст. 290 («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору») УК РФ, вину они признали. В ходе разбирательства борцы с коррупцией также изобличили в аналогичном преступлении своего начальника. Материалы направили в Ивановский районный суд.

25 марта стало известно об обвинительном приговоре сотруднику Управления по борьбе с экономическими преступлениями из Саратовской области. Мужчина требовал от местного жителя взятку за смягчение наказания дочери последнего. В действительности повлиять на ход следствия правоохранитель не мог. За мошенничество ему назначили пять лет тюрьмы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале