Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Омич поплатится за езду без прав и взятку ГИБДД в 2 тысячи рублей

05.04.2016 / 15:10 Новости

Правоохранители Томской области передали в суд дело местного жителя по обвинению в попытке подкупа полицейского. Ему грозит восемь лет лишения свободы.

ДПСПо данным следственного управления СК РФ по региону, в феврале инспекторы ДПС остановили злоумышленника в городе Стрежевом за вождение с непристёгнутым ремнём безопасности. В ходе проверки документов выяснилось, что осенью 2014 года водителя лишили прав за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, однако наказание не понёс.

Для освобождения от административной ответственности обвиняемый предложил сотрудникам ГИБДД взятку в 2 тысячи рублей. Последние от подношения отказались. В отношении мужчины возбудили дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 («Покушение на дачу взятки сотруднику полиции») УК РФ. Вину он признал, материалы дела направили в Стрежевской городской суд.

В качестве наказания водителю грозит штраф в 120 тысяч рублей и восемь лет тюрьмы.

Ранее ПАСМИ сообщало о завершении расследования против жителя Брянской области по подозрению во взяточничестве. Нарушитель попытался подкупить представителя ДПС взяткой в 100 тысяч рублей. В обмен правоохранитель должен быть закрыть глаза на управление транспортом по поддельным документам. Помимо коррупционной статьи, злоумышленнику вменили использование заведомо подложного документа.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале