Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Московский полицейский пойдет под суд за вымогательство 6 млн рублей

05.04.2016 / 08:08 Новости

Замначальника отдела дознания УВД по Южному административному округу Москвы Владимира Баранова и адвоката Шамиля Мамаева в ближайшее время ждет суд.

полиция 3Бывшему полицейскому предъявлены обвинения по статье «получении взятки в особо крупном размере», а юристу- по статье «посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

Следствие полагает, что Владимир Баранов, работая в отделе дознания, знал, что в ИК-1 поселка Головино, Судогодского района содержится одна заключенная. По его информации, она стала фигуранткой еще одного уголовного дела. Полицейский отправил к осужденной Шамиля Мамаева, своего знакомого адвоката. Юрист должен был убедить женщину, чтобы та передала через него взятку в 6 млн рублей за закрытие дела.

18 мая 2015 года оба подозреваемых были задержаны при получении взятки. В отношении Баранова и Мамаева была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело по существу будет рассматривать Судогодский районный суд.

В феврале 2016 года экс-начальник следственного отдела ОМВД России по Благодарненскому району был осужден за то, что получил 200 тыс. рублей от родственницы преступника, подозреваемого в вымогательстве, за способствование в облегчении приговора. Такую цену он поставил за то, чтобы подозреваемый остался под домашним арестом.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале