Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава нижегородского Росимущества отсидит за взятку в 5,5 млн рублей

04.04.2016 / 15:22 Новости

Судебная коллегия суда Нижегородской области оставила без изменений обвинительный приговор бывшему руководителю территориального управления Росимущества Андрею Бухарову. Ранее ему за взяточничество назначили тюремный срок.

Андрей Бухаров
Андрей Бухаров

Как сообщили в нижегородской прокуратуре, приговор экс-главе теруправления Росимущества Андрею Бухарову вступил в силу. Вердикт чиновнику вынесли в январе. Согласно решению суда, следующие десять лет Бухаров проведёт в колонии строгого режима, а также выплатит штраф в 385 млн рублей.

По данным следствия, в апреле 2014 года осуждённый через посредника попытался получил от предпринимателя взятку в 5,5 млн рублей за помощь в льготной приватизации земли в центре Нижнего Новгорода. После передачи средств сотрудника ведомства задержали и вменили преступление по ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 («Покушение на получение взятки в особо крупном размере») УК РФ.

Вину Бухаров не признал. Летом позапрошлого года его временно отстранили от должности, в декабре арестовали. Разбирательство завершили в мае 2015 года.

Ранее стало известно, что бывший замглавы Нижегородской области Антон Аверин восстановился на этом посту решением региональных парламентариев. В 2014 году Аверина заподозрили и осудили за конфликт интересов: в ходе проверки выяснилось, что он и его члены семьи управляют коммерческим предприятием.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале