Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-сотрудник калужского оборонного завода осужден на 5 лет за хищение

30.03.2016 / 21:37 Новости

Мужчина обманным путем присвоил более 23,5 млн рублей, поставив под угрозу стабильность функционирования Калужского турбинного завода.

наручники - фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look

Калужский районный суд признал экс-сотрудника Калужского турбинного завода, являющегося оборонным предприятием, виновным в мошенничестве, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы УФСБ России по Калужской области.

«УФСБ в рамках обеспечения экономической безопасности КТЗ совместно с УМВД России по Калужской области пресечена преступная деятельность гражданина, занимавшего на данном предприятии должность начальника управления закупок. Он причастен к хищению денежных средств общества в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

По версии следствия, сотрудник завода, пользуясь служебным положением, перечислил более 23,5 млн рублей на счета подставных фирм, созданных специально для осуществления данных преступных действий. Полученными денежными средствами мужчина распорядился по собственному усмотрению.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Ранее ПАСМИ писало о топ-менеджере чувашского завода, осужденном за мошенничество на 273 млн рублей. Согласно решению суда преступник проведет в колонии общего режима 5 лет.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале