Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Самарской области преподаватель колледжа выплатит 116 тысяч рублей за получение взятки

30.03.2016 / 19:18 Новости

Преподаватель колледжа в городе Отрадное принял 2,9 тысячи рублей от учащегося за проставление положительной оценки за семинарские и практические занятия.

взятка вуз

Суд Кинель-Черкасского района признал виновным преподавателя филиала Тольяттинского медицинского колледжа Владимира Сураева в получении взятки, пишет портал «ВолгаНьюс» со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Самарской области.

Установлено, что в декабре 2015 года Сураев получил от учащегося 2,9 тысячи рублей за проставление положительных оценок по семинарским и практическим занятиям без проведения фактических проверок знаний.

Владимир Сураев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки») и приговорен к штрафу в 116 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 1,5 года.

Ранее ПАСМИ писало о преподавательнице курского техникума, уличенной в получении взяток на общую сумму 2,4 тысячи рублей. Женщина принимала деньги от учащихся за проставление положительных оценок.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале