Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподаватель мордовского медуниверситета пойдет под суд за взятки

29.03.2016 / 01:44 Новости

Профессор получил от студентов 15 взяток по 2 тысячи рублей за проставление зачета по учебной дисциплине без проведения самого зачета.

взятка 4Следственным отделом СУ СК РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении профессора Медицинского института ФГБОУ «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева» Владимира Слесарева, обвиняемого во взяточничестве.

По данным следствия, в январе текущего года Слесарев получал от студентов по 2 тысячи рублей за постановку зачета без фактического проведения и приема зачета.

Владимир Слесарев обвиняется в совершении 15 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, на имущество обвиняемого наложен арест.

16 марта ПАСМИ писало о преподавательнице из Арзамаса, уличенной в вымогательстве 30 тысяч рублей у студентки за допуск к защите диплома, его положительную оценку и зачет по практике.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале