Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Старшину ФСИН в Новосибирске осудили за получение взяток на 8 тысяч рублей

25.03.2016 / 15:27 Новости

Суд в Новосибирске вынес обвинительный приговор по делу бывшего сотрудника ГУ ФСИН по региону. Правоохранителя уличили в получении двух взяток от заключённых.

колонияПо данным следствия, в сентябре и октябре 2015 года 26-летний старшина внутренней службы Денис Поляков получил взятки от осуждённых в новосибирской исправительной колонии № 8. Сумма подношения составила 8 тысяч рублей, деньги Полякову перевели на банковскую карту. Взамен экс-сотрудник ведомства согласился проносить заключённым USB-модемы, телефоны, флеш-карты.

После выявления преступления в отношении Полякова возбудили уголовное дело по статье 290 часть 3 («Получение взятки») УК РФ. Расследование вели в особом порядке, вину злоумышленник признал.

«Суд признал его виновным в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно со штрафом в 288 тысяч рублей», — сообщили в прокуратуре.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее ПАСМИ сообщало о новом приговоре уже осуждённому в Приморье. За взятку главврачу учреждения в 1,5 млн рублей в обмен на фальсификацию истории болезни нарушителю назначили дополнительный тюремный срок и штраф в 105 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале