Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Серпухове главу пенсионного фонда задержали за мошенничество

25.03.2016 / 07:31 Новости

Начальница управления Пенсионного фонда в подмосковном Серпухове задержана по подозрению в мошенничестве на 113 тыс рублей.

пф рфПодмосковные следователи возбудили уголовное дело в отношении главы отделения ПФР по Серпухову. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области.

По данным следствия, в 2011, 2012 и 2013 годах начальник пенсионного фонда подавала на комиссию по социально-бытовым вопросам подложные документы о том, что якобы покупала путевки в санаторий. Между тем, председателем данной комиссии являлась сама глава ПФР, поэтому вопрос о выплате компенсации в счет «понесенных потерь» всегда решался в ее пользу. Пенсионный фонд выплачивал госслужащей 70% от стоимости каждой путевки, в результате чего она смогла  незаконно «компенсировать» себе 113 тыс рублей, полагают в ведомстве.

В рамках расследования уголовного дела по месту работу подозреваемой, а также в одной из туристических фирм были проведены обыски, в ходе которых следователи изъяли документы, имеющие отношение к делу.

В отношении начальницы ПФР возбуждено уголовное  дело о мошенничестве с использованием служебного положения.

Как уточняют в ведомстве, в настоящее время следователи также проверяют на участие в аналогичных преступлениях и других сотрудников серпуховского отделения ПФР.

Ранее ПАСМИ сообщило, что бывшего замдиректора МФЦ Сахалина заподозрили в особо крупном мошенничестве. По данным следствия, экс-руководитель Многофункционального центра и его знакомый провернули аферу с арендой недвижимости, в результате которой смогли похитить из средств МФЦ 1,3 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале