Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподавательница костромского вуза оштрафована на 600 тысяч рублей за взятки

25.03.2016 / 00:12 Новости

Женщина приняла денежное вознаграждение от группы студентов за сдачу государственного экзамена по заранее распределенным билетам и с гарантированными положительными оценками.

взятка вуз

Суд признал преподавательницу Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова виновной в получении взяток, пишет портал «Честное СМИ» со ссылкой на старшего помощника прокурора
Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталью Шумскую-Сколдинову.

Как установил суд, в июне 2015 года осужденная, являясь членом государственной экзаменационной
комиссии, решила получить от студентов взятку за принятие государственного экзамена по предварительному распределению экзаменационных билетов между ними. За это преподавательница взяла по 2 тысячи рублей с каждого из группы студентов в 26 человек, получив в общей сложности 52 тысячи рублей.

Преподавательница признана виновной в совершении 26 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ
(«Получение должностным лицом лично взятки за незаконные действия») и приговорена к выплате штрафа в 600 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской
деятельностью сроком на 1,5 года.

Ранее ПАСМИ писало о преподавательнице курского техникума, уличенной в получении взяток на общую сумму 2,4 тысячи рублей. За денежное вознаграждение женщина проставляла студентам положительные оценки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале