Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Чувашии на взятке в 500 тысяч рублей арестовали адвоката и её сожителя

24.03.2016 / 13:58 Новости

В Чувашии возбудили уголовное дело против супругов по подозрению в покушении на дачу взятки. Злоумышленники намеревались подкупить сотрудника ФСБ.

адвокатПо версии правоохранителей, с 26 февраля по 10 марта 2016 года жители Чебоксар, 45-летний безработный мужчина и его 43-летняя сожительница, член Адвокатской палаты Республики, предложили сотруднику ФСБ взятку в 500 тысяч рублей. Деньги предназначались для прекращения разбирательства по делу о незаконном игорном бизнесе, фигурантом которого стала клиент правозащитницы. Дальнейшие действия проводились под надзором оперативников.

11 марта подозреваемая поместила в индивидуальную сейфовую ячейку банка 495 тысяч рублей, ключ передала правоохранителю. После этого нарушителей задержали.

В рамках расследования провели обыски, мужчину арестовали по ходатайству следствия, его сожительницу заключили под домашний арест. Расследование продолжается.

Ранее ПАСМИ сообщало об обвинительном приговоре по делу адвоката из Нижегородской области. За 295 тысяч рублей он предложил клиенту, которого подозревали в мошенничестве, закрыть уголовное дело. Взятка якобы адресовалась силовикам. Адвоката задержали, за мошенничество его приговорили к трём годам лишения свободы условно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале