Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд отказал подследственному экс-главе ГИБДД Новосибирска в восстановлении

23.03.2016 / 08:57 Новости

Новосибирский областной суд отказал бывшему начальнику ГИБДД Новосибирска Валерию Горееву в восстановлении в должности. Ранее в его отношении было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

Валерий Гореев
Валерий Гореев

Бывший начальник ГИБДД Новосибирска Валерий Гореев проиграл очередное дело о восстановлении на службе, сообщает портал НДН.инфо. Апелляционная комиссия Новосибирского облсуда согласилась с решением нижестоящей инстанции, которая сочла служебную проверку в отношении бывшего высокопоставленного руководителя законной.

Гореев был уволен из правоохранительных органов летом прошлого года после проведения служебной проверки и привлечения его к дисциплинарной ответственности. Однако экс-глава ГИБДД счел такое решение незаконным и заявил о намерении восстановиться в должности. Он подал соответствующий иск, в котором потребовал не только вернуть ему руководящую позицию, но и выплатить моральную компенсацию. Однако в декабре 2015 года Центральный районный суд Новосибирска отказал Горееву в требованиях. Тогда он попытался оспорить данное решение в областном суде, но положительного решения добиться не смог.

Отметим, что в отношении главы ГИБДД  была назначена служебная проверка после возбуждения против него уголовного дела о коррупции. 8 апреля прошлого года он был задержан правоохранителями в момент получения денежных средств от нарушителя. По данным следователей,  за взятку в 30 700 рублей он пообещал вернуть гражданину принадлежащий ему автомобиль со штрафстоянки. В отношении Гореева было возбуждено уголовное дело  о злоупотреблении должностными полномочиями.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале