Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник астраханской колонии задержан за взятку в 180 тысяч рублей

22.03.2016 / 19:31 Новости

Один из осужденных предложил подозреваемому деньги за то, чтобы отбывать наказание в Астраханской, а не в Рязанской области.

колония

Следователями СУ СК РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии №8 УФСИН РФ по области Александра Кожаева, подозреваемого в получении крупной взятки, а также в отношении двоих граждан, подозреваемых в посредничестве, пишет «Астрахань FM» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как установило следствие, Кожаев через посредников получил от осужденного, который подлежал этапированию в Рязанскую область, 180 тысяч рублей за помощь в решении вопроса об отбытии наказания на территории Астраханской области.

В отношении Александра Кожаева возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). В отношении подозреваемых в посредничестве возбуждено уголовное дело согласно п. «б» ч. 2 ст. 291.1 УК РФ («Посредничество во взяточничестве»).

Ранее ПАСМИ сообщало о заместителе начальника колонии в Приморье, который осужден на 3 года лишения свободы за взятку в 15 тысяч рублей. Коррупционер в обмен на деньги предлагал одному из заключенных улучшить условия его содержания.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале