Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава костромской автошколы попался на мошенничестве на 325 тысяч рублей

22.03.2016 / 11:32 Новости

В Костромской области завершили расследование против руководителя местной автошколы. Мужчину обвиняют в мошенничестве и присвоении 325 тысяч рублей.

АвтошколаПо данным следствия, с мая по сентябрь 2015 года 62-летний глава автошколы в Островском районе области под предлогом успешного обучения и выдачи водительских удостоверений присвоил 325 тысяч рублей. Зная, что материально-техническая база школы не соответствует новым требованиям закона и учреждение не имеет соответствующего заключения ГИБДД, злоумышленник набрал учебную группу из 13 человек.

По окончании курса последним выдали права. Однако к сдаче экзаменов в Госавтоинспекции клиентов автошколы не допустили.

Кроме того, в сентябре того же года обвиняемый потребовал от бывшего ученика школы взятку в 15 тысяч рублей за выдачу дубликата утерянного удостоверения. По закону дубликат выдаётся бесплатно. При передаче средств нарушителя задержали.

Директору автошколы инкриминируют совершение преступлений по статье 159 часть 3 («Мошенничество») УК РФ. Имущество обвиняемого, в том числе пять автомобилей, арестовали. Материалы дела направили в Островский районный суд для рассмотрения.

17 марта ПАСМИ сообщало о возбуждении уголовного дела против инструкторов чебоксарской автошколы. Сотрудников учреждения уличили в сборе взяток под предлогом подкупа сотрудников ГИБДД. Однако деньги они, как выяснилось, присваивали. Расследование продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале