Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Нижнекамске под суд за взятку в 1 тысячу рублей пойдёт курильщик

22.03.2016 / 10:36 Новости

Нижнекамская прокуратура направила в суд материалы дела о попытке подкупа полицейского. Взятку нарушитель предлагал за освобождение от ответственности за курение в неположенном месте.

взяткаПо версии следствия, 5 февраля 2016 года 31-летний гражданин Казахстана Шамиль Бешли-Оглы предложил правоохранителю взятку в 1 тысячу рублей. Деньги предназначались за освобождение от административной ответственности за курение в общественном месте — у травматологического отделения ГАУЗ «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница».

Силовик от взятки отказался.

«Свою вину гражданин Казахстана полностью признал. В настоящее время уголовное дело уже передано в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в прокуратуре города.

Похожий случай произошёл годом ранее в Томске. Привлечь к ответственности 53-летнего местного жителя правоохранитель намеревался за курение на железнодорожной станции. Мужчина предложил полицейскому взятку в 200 рублей.

Впоследствии за покушение на подкуп должностного лица томича осудили на два года лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также назначили штраф в 6 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале