Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Преподаватель белгородского вуза подозревается в получении взятки

22.03.2016 / 01:43 Новости

За взятку в размере 1 тысячи рублей 69-летнему преподавателю одного из высших учебных заведений Белгорода грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

взятка вуз

Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД РФ по Белгороду задержали преподавателя одного из высших учебных заведений города, который намеревался получить денежные средства от студента за проставление отметки о сдаче экзамена, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Белгородской области.

Как говорится в сообщении ведомства, сотрудники правоохранительных органов получили информацию о готовящемся преступлении в ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее ПАСМИ писало о преподавательнице курского техникума, которая была уличена в получении взяток на общую сумму в 2,4 тысячи рублей.

По итогам опроса российских студентов, проведенного порталом Career.ru, четверть обучающихся имеют многократный опыт дачи взятки, а 2% опрошенных уверены, что взятка — естественное явление в высшем учебном заведении.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале