Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Новосибирского предпринимателя, продержав в СИЗО около года, перевели на домашний арест

30.06.2016 / 18:04 Новости

Новосибирского предпринимателя Сергея Павлова перевели под домашний арест после восьми месяцев пребывания в СИЗО. Судья Центрального районного суда города Новосибирска Алла Веселых изменила меру пресечения из-за сильного ухудшения состояния здоровья обвиняемого.

Сергей Павлов
Сергей Павлов

Следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области Евгения Дмуха, которая подала в суд ходатайство об изменении меры пресечения предпринимателя, на этот раз не настаивала на пребывании Павлова в СИЗО. Уже несколько месяцев Сергей Павлов находился в лечебно–исправительном учреждении, но его самочувствие ухудшается с каждым днем.

Напомним, директор и учредитель ООО «РИТЦ»  Сергей Павлов — офицер, полковник в отставке – обвиняется в мошенничестве при строительстве берегоукрепительных сооружений в Новосибирской области.

В течение десяти лет фирма предпринимателя занималась строительством водных сооружений и выполняла по заказу государства строительные работы разной сложности. Однако через некоторое время после сдачи берегоукрепительных сооружений в Сосновке и Быстровке сотрудники налоговой, как по команде, стали частыми гостями в офисе предприятия. В течение года фирму проверяли по всем направлениям, но ничего существенного обнаружено не было. Тем не менее, вскоре после этого в отношении Павлова было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Расследование по данному делу длится уже два года, из которых почти год Павлов находился под стражей. Меру пресечения председатель Советского районного суда Новосибирска Инна Никитина обосновала тем, что преступление совершенно не в сфере предпринимательской деятельности. То есть Павлов, учредитель и директор ООО, много лет проработавшего в сфере строительства, выполняя госзаказ, предпринимательскую деятельность не осуществлял.

По домашним арестом Сергей Павлов будет до 30 сентября. Сейчас ему разрешено покидать место жительства лишь для посещения медицинских учреждений или для явки в полицию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале