Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директора гимназии на Ставрополье сгубила взятка в 50 тысяч рублей

21.03.2016 / 13:02 Новости

Правоохранители Ставропольского края завершили расследование по делу экс-директора местной гимназии. Его обвиняют в получении взятки.

Школьный классПо данным следствия, в июне 2015 года руководитель МБОУ Гимназии № 25 Ставрополя Владимир Зубков получил взятку в 50 тысяч рублей. Деньги предназначались для зачисления на обучение двух детей. Передавал взятку мужчина в рамках оперативного эксперимента.

После передачи средств главу гимназии задержали. Ему вменяют совершение преступления по статье 290 часть 2 («Получение взятки») УК РФ.

«В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в Следственном комитете.

Ранее на взятках от студентов в Курской области попалась преподаватель техникума. В обмен на деньги женщина проставляла студентам оценки без проверки знаний. Расследование продолжается.

1 марта ПАСМИ сообщало о возбуждении семи уголовных дел по подозрению во взяточничестве в Иркутской области. Фигурантами стали завкафедрой Ангарского государственного технического университета и абитуриенты, поступившие в вуз за взятки. Сумму подношений оценили в 90 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале