Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рамзан Кадыров потребовал наказать оппозиционера за доклад о коррупции

14.03.2016 / 13:34 Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров требует возбудить уголовное дело по обвинению в коррупции. В нечистоплотности политика уличил оппозиционер Илья Яшин.

Илья Яшин
Илья Яшин

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров обратился в Генпрокуратуру и Следственный комитет с требованием возбудить дело по факту обвинения в коррупции. Об этом сообщил зампредседателя партии «ПАРНАС» Илья Яшин:

«Мы ждали подобной реакции. Рамзан Кадыров не первый раз пытается использовать правоохранительные органы как рычаг давления на своих оппонентов. Уголовное дело — это попытка заткнуть мне рот. Попытка, к слову, заранее обреченная на провал».

Представители Чечни объяснили инициативу провокационным характером доклада «Угроза национальной безопасности», который ранее подготовил Яшин. Как заявили в пресс-службе руководителя Республики, документ «носит ярко выраженный провокационно-агрессивный характер, направленный против Рамзана Кадырова».

По мнению оппозиционера, действия чеченских властей связаны с отсутствием контраргументов и намерением оказать давление на оппонентов. Он выразил готовность доказать достоверность информации, представленной в докладе, в суде, так как позиции авторов «крепки, как с моральной, так и с юридической точки зрения».

Доклад «Угроза национальной безопасности» Илья Яшин подготовил по случаю годовщины гибели экс-лидера «ПАРНАС» Бориса Немцова. В документе говорится о причастности Кадырова к коррупционным преступлениям, а также к убийствам политических соперников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале