Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Брянский чиновник получил условный срок за крупное мошенничество

11.03.2016 / 11:05 Новости

В Брянске осудили экс-главу Стародубского района Анатолия Старостенко. В результате махинаций чиновника бюджет лишился 2 млн рублей, в качестве наказания ему было назначено 2 года лишения свободы условно.

Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко

Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как было установлено следствием и судом, в декабре 2010 года Старостенко, занимая должность уполномоченного товарищества на вере «Авангард», представил в управление сельского хозяйства фиктивные документы о якобы проведенном ремонте крыши в помещении для откорма скота в поселке Красный Стародубского района. На их основании из регионального бюджета товариществу было выделено более 2 млн рублей. Между тем, в действительности никакой ремонт в помещении не проводился, а полученные деньги чиновник просто присвоил себе.

В ходе расследования уголовного дела Старостенко полностью признал свою вину и возместил нанесенный ущерб, что в итоге позволило ему избежать реального наказания. Суд приговорил экс-чиновника к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы условно, а также обязал заплатить штраф в размере 260 тыс рублей.

На прошлой неделе Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование, в ходе которого журналисты выяснили, что пока власти Брянска тратят на пиар миллионы бюджетных средств, на обеды городских школьников выделяется по 7 рублей в день на ребенка.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале