Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Генпрокуратура наказала Ространснадзор за коррупционные нарушения

Восемь сотрудников Центрального управления Ространснадзора привлекли к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Чиновники не полностью отчитались о доходах и имуществе.

чиновникиКак заявили в Генпрокуратуре, по итогам проверки ведомства на соответствие антикоррупционному законодательству в Ространснадзоре нашли ряд нарушений. Так, некоторые сотрудники не сообщили об имевшихся у них квартирах, жилых домах, гаражах, земельных участках. Другие не предоставили сведения о расходах в 2014 году при трудоустройстве.

Также правоохранители выяснили, что в позапрошлом году два госинспектора купили автомобили на сумму, превысившую доходы каждого из них за последние три года. Нарушения обнаружили и в самом положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению чиновников. Документ позволял не созывать комиссию по поводу недостоверных данных о доходах и расходах.

Сообщения граждан о взяточничестве на местах Ространснадзор оставлял без внимания. В частности, прокуроры обратили внимание на заявление о служебном подлоге со стороны одного из инспекторов ведомства. Жалобе не дали ход, несмотря на признаки нарушения Уголовного кодекса.

Все выявленные нарушения Генпрокуратура обязала устранить. Руководителю Центрального управления внесли представление. Восемь чиновников-правонарушителей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале