Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: главу полиции Внуково задержали прямо перед повышением

10.03.2016 / 10:53 Новости

Подозреваемый в получении крупной взятки полковник Игорь Кукушкин планировал в ближайшем будущем занять место начальника полиции Управления на транспорте МВД по ЦФО.

Игорь Кукушкин Фото: cfout.mvd.ru
Игорь Кукушкин
Фото: cfout.mvd.ru

Об этом сообщает портал LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, задержанный на прошлой неделе начальник полиции аэропорта Внуково полковник Кукушкин тщательно готовился к новой должности. Чтобы иметь возможность претендовать на более высокий пост он даже закончил Академию управления министерства. Однако чрезмерная любовь полицейского к «шикарной жизни» не позволила его планам реализоваться – сотрудники отдела собственной безопасности МВД узнали, что Кукушкин владеет коттеджем стоимостью 30 млн рублей, а также имеет несколько иномарок.

Кроме того, в последние месяцы на главу полиции аэропорта стали поступать регулярные жалобы от владельцев ресторанов, которые вынуждены были платить «стражу порядка» от 50 тыс рублей ежемесячно, чтобы иметь возможность продолжать свою работу.

Указанные материалы позволили правоохранителям возбудить уголовное дело в отношении высокопоставленного полицейского. 3 марта Кукушкин был задержан в ходе спецоперации при получении взятки в размере 100 тыс рублей. Вместе с ним был задержан и оперативник Андрей Соколов. Полицейским планируется предъявление обвинения по статье о получении взятки в крупном размере.

Кроме того, глава полиции Внуково подозревается в контрабанде черной икры, которая, по данным следствия, доставлялась в аэропорт без сопроводительной документации.

На следующий день после задержания Кукушкина и Соколова также был задержан и арестован их подельник Алексей Богданов. По данным следствия, он «собирал дань» с предпринимателей, а затем передавал их главе полиции аэропорта.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале