Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замглавы медсанчасти МВД в Ижевске назначили исправительные работы

03.03.2016 / 09:49 Новости

Суд в Ижевске вынес обвинительный приговор по делу экс-замначальника Медико-санитарной части МВД. Он признан виновным в получении взяток.

МВДПо данным следствия, с 2013 по 2016 гг. 39-летний замглавы медсанчасти МВД РФ по Удмуртской Республике Данил Мардашов пользовался служебным положением, содействуя местным подрядчикам в рамках аукционов на госконтракты. Так, в 2013 году злоумышленник получил 4,5 тысячи рублей от руководителя фирмы за помощь в заключении с медсанчастью госконтракта на установку окон.

В 2015 году экс-замглавы получил взятки в 5 и 20 тысяч рублей от поставщика овощей — за беспрепятственную приёмку продукцию со стороны МВД. При получении очередной взятки в размере 7 тысяч рублей от компании-установщика окон ООО «Ленгус» 12 января 2016 года нарушителя задержали. Средства предназначались для подписания актов выполненных работ.

Вину Мардашов признал, дело рассмотрели в особом порядке. Суд приговорил мужчину к 1 году 2 месяцам исправительных работ с отчислением 10% заработка в пользу государства. Кроме того, в течение 2 лет нарушитель не сможет занимать государственные и административные должности.

«Наказание назначено с учетом совокупности обстоятельств, смягчающих наказание, а именно: полное признание вины, раскаяние в содеянном и положительной характеристики. Отягчающим вину обстоятельством суд признал совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел», — сообщили в Следственном комитете.

Приговор в силу не вступил.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале