Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Калужской области арестован чиновник за взятку в 1,5 млн рублей

29.02.2016 / 09:42 Новости

В Калужской области по подозрению в получении крупной взятки арестован чиновник. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

взятка - фото: newsestroreck.ru По версии следствия, в 2013 году экс-заведующий отделом экономики администрации Дзержинского района получил от жительницы Калуги взятку в размере 1,5 млн рублей. Средства предназначались для переоформления земельных участков и смены их категории с «сельскохозяйственного назначения» на «земли населённых пунктов». Площадь территорий составила 7 га.

Через посредника летом того же года в одном из городских кафе женщина передала бывшему чиновнику указанную суму. Вскоре он был задержан правоохранителями.

После задержания следствие ходатайствовало о заключении экс-завотделом под стражу, суд обращение удовлетворил. В настоящее время расследование продолжается.

25 февраля по подозрению в финансовых махинациях с земельными участками были задержаны две чиновницы в Тюменской области. По версии следствия, бывшие сотрудницы регионального Управления Росреестра получили взятку в размере более полумиллиона рублей за незаконную регистрацию земель.

Ранее стало известно о помещении под домашний арест экс-главы Павловского района Краснодарского края Алексея Мельникова. Ему инкриминируют незаконное расторжение договора аренды земельных участков и передачу их в пользование своей родственнице без проведения торгов. Общая площадь фигурирующих в деле участков оценивается в 700 га.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале