Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пароходная компания оштрафована в Архангельске на 1 млн рублей

26.02.2016 / 10:38 Новости

Архангельский суд назначил штраф ОАО «Мурманское морское пароходство» по делу о незаконном вознаграждении. Сумма выплаты составит 1 млн рублей.

Фото: flickr.com/Yury Putyrski
Фото: flickr.com/Yury Putyrski

По данным следствия, в августе 2014 года представитель общества дал взятку врачу по общей гигиене отдела обеспечения санитарного надзора ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Архангельской области» Сергею Полякову за подмену заключения о состоянии питьевой и технической воды на теплоходе «Кузьма Минин». Размер взятки составил 20 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.28 («Незаконное вознаграждение от имени юридического лица») КоАП РФ. Обвинительный приговор ОАО «Мурманское морское пароходство» вынес судья участка № 3 Октябрьского судебного района Архангельска.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, в феврале 2015 года сам Поляков был признан виновным тем же судом за получение взятки. В качестве наказания ему назначены лишение свободы сроком на 3 года в колонии общего режима.

В декабре минувшего года за неоднократное получение взяток за оформление листов нетрудоспособности к штрафу в 50 тысяч рублей была приговорена заведующая Вонгудским фельдшерско-акушерским пунктом в Архангельской области. Кроме того, женщине выписан запрет на соискание должностей среднего медицинского персонала.

По информации отдела по надзору за исполнением антикоррупционного законодательства прокуратуры Архангельской области, в 2015 году в регионе был выявлен рост количества преступлений, связанных со взяточничеством. Таких в сравнении с позапрошлым годом стало больше на треть, при этом всё чаще взятки берут в крупном размере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале