Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Спасске-Дальнем под суд за взятку пойдёт местный житель

25.02.2016 / 17:42 Новости

Следователи Спасска-Дальнего передали в суд материалы дела о попытке дачи взятки должностному лицу. Обвиняемый — местный житель.

полицияПо версии правоохранителей, в ноябре 2015 года сотрудник ОЭБ и ПК МО МВД России по Приморскому краю выявил факт незаконной торговли алкоголем на территории Спасска-Дальнего. В обмен на прекращение расследования обвиняемый предложил полицейскому взятку в размере 30 тысяч рублей. Последний отказался, к делу подключился отдел экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Спасский».

За незаконную предпринимательскую деятельность житель Спасска-Дальнего привлечён к административной ответственности по статье 14.1 часть 1 КоАП решением мирового судьи. В качестве наказания ему назначен штраф, продукция изъята.

По факту попытки подкупа в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статьям 30 часть 3 и 291 часть 3 («Покушение на дачу взятки должностному лицу») УК РФ. В ближайшее время суд рассмотрит материалы последнего дела.

Кроме того, 25 февраля за попытку подкупа полицейского Черниговский районный суд вынес обвинительный приговор иностранному гражданину. Как сообщили в прокуратуре Приморского края, осуждённый предлагал правоохранителю 2 тысяч рублей за непривлечение к ответственности в связи с истёкшим сроком временной регистрации. Злоумышленнику назначены штраф в размере 60 тысяч рублей и лишение свободы сроком на шесть месяцев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале