Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Поклонская: назначение врио мэра Бахчисарая прошло с нарушениями

25.02.2016 / 11:59 Новости

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила о незаконном назначении Игоря Белецкого на должность врио мэра Бахчисарая. Пост главы администрации города последний занял в результате отставки Владимира Верховода, подозреваемого в хищениях и рейдерстве.

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская

По словам Натальи Поклонской, нарушения выявлены в проведении процедуры назначения нового врио мэра. В частности, утверждать его кандидатуру должны были депутаты городского совета, чего сделано не было. Таким образом, назначение экс-главы бахчисарайской налоговой инспекции противоречит нормам устава и Федерального закона. По данному факту ведётся проверка.

Ранее прокурор Республики также инициировала выездной приём граждан Бахчисарая по вопросам соблюдения антикоррупционного законодательства. В ходе встречи она заслушала 23 обращения жителей города и сообщила, что все они будут рассмотрены.

Поклонская вместе с тем не исключила возбуждения новых уголовных дел в отношении бывших главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода и председателя госовета Юрия Гуляева. Ранее их заподозрили в хищении из городского бюджета более 3 млн рублей и организации рейдерского захвата. Поводом для новых разбирательств, по словам прокурора, могут стать другие материалы из видеозаписи, осуществлённой скрытой камерой в кабинете Верховода.

Пост врио мэра Игорь Белецкий занял 24 февраля. Действующим сотрудникам администрации города он была представлен зампредседателем Совета министров Республики Дмитрием Полонским. В своей речи он заявил, что кандидатуру Белецкого одобрил ранее глава региона Сергей Аксенов.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале