Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Врио мэра Бахчисарая временно назначен экс-глава Налоговой инспекции

24.02.2016 / 12:23 Новости

Пост отправленного в отставку в связи с коррупционным скандалом экс-мэра Бахчисарая занял бывший глава Налоговой инспекции города Игорь Белецкий. Действующим сотрудникам администрации муниципалитета он был представлен 24 февраля.

Владимир Верховод
Владимир Верховод

В рамках мероприятия выступил зампредседателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский. Обращаясь к временно исполняющему обязанности градоначальника Игорю Белецкому, он рекомендовал последнему акцентировать внимание на налаживании взаимодействия между госструктурами региона.

«Сергей Аксенов решил назначить на должность исполняющего обязанности главы администрации Игоря Белецкого. Мы надеемся, что его работа поспособствует тому, что между всеми ветвями власти Бахчисарая и Бахчисарайского района будут установлены порядочные и прозрачные отношения», — отметил Полонский.

Сам новоиспечённый исполняющий обязанности мэра заявил, что в решении возникших трудностей ему поможет в том числе опыт работы в правоохранительных органах:

«Я работал в милиции, налоговой милиции и в федеральной налоговой службе. Думаю, что буду правильно применять свои знания для качественного освоения бюджетных средств. Считаю, что один из важнейших и первоочередных планов на должности врио главы заключается в необходимости наладить отношения и контакты с депутатским корпусом, что однозначно пойдет на благо города и его жителей».

Поводом для инициации разбирательства в отношении экс-главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода и председателя муниципального совета Юрия Гуляева стала видеозапись, на которой последние обговаривают растраты госбюджета, рейдерские захваты. В частности, речь идёт о планах по «освоению» средств, выделенных на футбольный клуб «Бахчисарай», реконструкцию водопроводных сетей. В ходе проверки установлена также непосредственная причастность бывших чиновников к захвату имущества местного предприятия на сумму 9,5 млн рублей.

Вопрос отставки Гуляева и Верховода региональные депутаты подняли 19 февраля. Курирует расследование главный прокурор Республики Наталья Поклонская.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале