Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Одессе за взятку часами и золотом задержан следователь

19.02.2016 / 17:43 Новости

Следователь Приморского отдела полиции задержан в Одессе по подозрению в вымогательстве взятки. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

следовательПо версии следствия, за непривлечение местного жителя к ответственности за кражу задержанный потребовал более 30 тысяч гривен. Однако сперва он отобрал у потерпевшего драгоценные часы, золотую цепочку и семь тысяч гривен. Захотев приобрести для личного пользования новый телевизор известной модели, подозреваемый назвал сумму в 18 тысяч гривен.

Таких средств у потерпевшего не оказалось — злоумышленник вынудил его оформить потребительский кредит, выступив в качестве поручителя.

Следователю инкриминируется совершение преступления по статье 368 часть 3 («Получение неправомерной выгоды») Уголовного кодекса Украины. В ходе обыска вещи потерпевшего были изъяты.

Напомним, в августе 2015 года глава Одесской области Михаил Саакашвили предложил распустить муниципальные органы правопорядка в связи с тем, что ранее начальник местной полиции был задержан за взятку в размере $20 тысяч. Борьбу с коррупцией губернатор назвал ключевой задачей своей деятельности на этом посту.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале