Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава УК в Домодедово попался на присвоении 60 млн рублей

19.02.2016 / 15:35 Новости

Руководителя управляющей компании (УК) в Домодедово задержали по подозрению в мошенничестве. В ходе неправомерной деятельности ему удалось присвоить порядка 60 млн рублей.

фото: hombiz.ru
фото: hombiz.ru

По версии следствия, гендиректор УК «Прима» Московской области Николай Данилейко самовольно повысил плату за услуги ЖКХ, взимаемую с жильцов. Таким образом задержанный сумел обогатиться на 60 млн рублей, сообщили в правоохранительных органах региона. Расследование дела продолжается.

УК «Прима» получила широкую известность после инцидента в январе 2016 года. За недобросовестное исполнение обязанностей, в частности уборку улиц, организацию привлекли к административной ответственности и обязали выплатить штраф на сумму 100 тысяч рублей. Выплату потребовали местные Госжилинспекция и Госадмтехнадзор. В свою очередь пресс-секретарь главы округа Домодедово Сергей Еприкян посетовал на то, что власти не в состоянии повлиять на ситуацию напрямую.

Ранее недовольные работой управляющей компании местные жители устроили акцию протеста и засыпали вход в офис фирмы снегом.

Организации, действующие в сфере предоставления услуг ЖКХ, не впервые оказываются в поле зрения правоохранителей. В марте по обвинению в мошенничестве и присвоении 860 тысяч рублей на 3,5 года условно был осуждён бывший директор одной из управляющих компаний Камчатки.

В августе за чистоплотность столичных УК взялись активисты местного штаба Общероссийского народного фронта. Поводом для проверок стали участившиеся жалобы со стороны граждан о том, что нелицензированные для ведения профильной деятельности компании продолжают требовать с жильцов оплату коммунальных счетов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале