Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Врачей федерального центра задержали по подозрению во взяточничестве

16.02.2016 / 15:13 Новости

Известный российский отоларинголог Аднан Юнусов и коллега Ренат Губеев были задержаны при получении денежных средств от пациента ФГБУ «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России».

губеев
Ренат Губеев

Как стало известно ПАСМИ от источника в правоохранительных органах, задержание с поличным произвели еще вчера оперативники ГУ МВД РФ по г. Москве, однако уголовное дело пока не возбуждено.

Следственный комитет еще не успел принять решение о возбуждении уголовного дела, как и.о. прокурора Северо-западного округа Москвы Олег Алыпов уже затребовал материалы для прокуроской проверки.

По предварительным данным, врачей федерального центра «Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» подозревают в вымогательстве взятки с матери ребенка, нуждающегося в операции. Взятка 60 000 рублей должна была ускорить операцию, к тому же, в случае оплаты лечения, операцию провел бы сам профессор Юнусов, заместитель директора центра по детству, доктор медицинских наук, заслуженный врач России, заведующий оториноларингологическим детским отделением. Изначально сумма за операцию была выше, но, узнав, что мать воспитывает ребёнка в одиночку, врачи сделали «скидку», уменьшив требуемую сумму с 90 000.

Получал деньги его правая рука, сотрудник оториноларингологического отделения федерального центра Ренат Губеев, именно он был пойман оперативниками с поличным. Губеев пояснил, что деньги на операцию он передает профессору.

Известно, что Губеев и Юнусов давно работают вместе, в частности Ренат Губеев с 2013 по 2016 гг. являлся единственным учредителем и директором частной лор-клиники профессора Юнусова, раньше эта клиники под другим названием существовала в Грозном.

В Следственном комитете и прокуратуре пока не комментируют ситуацию, объясняя это тем, что решение о  возбуждении дела пока не принято.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале