Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Защита бизнеса: в России появится партия предпринимателей

12.02.2016 / 09:51 Новости

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов создаст на базе «Правого дела» партию бизнесменов, с которой пойдет на выборы в Госдуму.

Борис Титов
Борис Титов

Бизнес-омбудсмен Борис Титов подтвердил, что намерен идти в Госдуму во главе партии «Правое дело», сообщает газета «Ведомости». Съезд партии должен пройти 29 февраля.

Титов отмечает, что партию ждут большие перемены, в том числе смена названия, однако окончательный выбор пока не сделан. Кроме того, будет изменен и ее состав — в партию войдут представители созданной омбудсменом организации «Деловая Россия», предприниматели, эксперты и общественные деятели. По данным близкого к Кремлю источника, ведутся переговоры со многими известными людьми, на участие которых претендуют и другие партии.

Председатель «Правого дела» Вячеслав Маратканов подтвердил изданию, что партия предпринимателей будет создаваться на базе их организации.

25 января Борис Титов заявил, что намерен возглавить список правой партии на выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре этого года.

Согласно идее Титова, новая партия намерена критиковать правительство «за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма».

«Сегодня нужна новая реальная либеральная экономическая политика в области предпринимательской инициативы, частного бизнеса, сельского хозяйства, нужна новая современная промышленная политика», — рассказал источник в аппарате Титова.

Ожидается, что партия будет отражать мнение абсолютного большинства малого, среднего и крупного предпринимательства и одной из главных ее целей станет – защита бизнеса в РФ. При этом она будет выступать в поддержку последних внешнеполитических шагов России.

«Партия будет говорить о том, что «Крым — наш», но сильной политике должна соответствовать сильная экономика», — отмечает источник.

Член президиума генсовета «Деловой России» Михаил Розенфельд подтвердил, что в настоящее время защита бизнеса требует новых решений, а для решения своих проблем бизнесу нужна и своя партия.

«Сегодня в сложных экономических условиях требуются новые решения. Эти решения правительство не принимает», — отметил он.

По мнению Розенфельда, Титов является «очень хорошим практиком» и «одним из идеальных кандидатов» на пост лидера партии, которые сможет предложить реальные решения существующих проблем в сфере предпринимательства.

Борис Титов занимает пост уполномоченного по защите прав предпринимателей с июня 2012 года. До этого он занимал должность председателя «Деловой России» — общественной организации, объединяющей представителей несырьевого частного бизнеса. В 2007 году вошел в состав высшего совета «Единой России», а затем вышел из партии, чтобы стать одним из сопредседателей «Правого дела». Он был одним из руководителей партии в 2008-2011 годах.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале