Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД сэкономит за счет коррумпированных сотрудников

В аттестации полицейских будет принимать участие служба собственной безопасности ведомства, следует из зарегистрированных Минюстом России документов. Это поможет не только повысить качество работы сотрудников, но и сэкономить бюджет.

полицияМинюст России зарегистрировал приказы МВД об изменениях в системах оплаты труда сотрудников и аттестации. Полицейских ждет более жесткой проверка качества работы и «оптимизация» выплат денежного довольствия. Так, в состав аттестационной комиссии включены сотрудники службы безопасности, начальники должны писать мотивированный отзыв на подчиненного, а пакет необходимых документов дополнен данными от подразделений по профилактике коррупции, профессиональной подготовке и психологов.

Главная идея нововведений – более тщательно отслеживать профессиональную подготовку и служебную мотивацию. Планируется рассматривать стремление сотрудника к полному и качественному выполнению задач, повышению профессионального мастерства, закреплению на службе, лояльность к профессии и коллегам, приоритет служебных интересов над личными. Также будет учитываться показатель карьерной мотивации — путем оценки адекватности потребности карьерного роста сотрудника, его готовности к переменам и того, на что он готов пойти ради повышения.

Досье на сотрудника будут готовить сразу несколько кураторов. Подразделение по профилактике коррупционных и иных правонарушений подготовит информацию о соблюдении сотрудником дисциплины, ограничений, обязанностей и запретов. Подразделение профподготовки — сведения о его профессиональной и физической подготовке. Комиссия Центрального аппарата МВД — данные о результатах оперативно-служебной деятельности соответствующего подразделения, где служит сотрудник. Новшеством будет и включение в личное дело данных от подразделения психологической работы о том, когда в последний раз сотрудник проходил обследование и какие были результаты.

Кроме того, будут ужесточены меры материального наказания сотрудников. Например, при отсутствии на службе без уважительных причин более четырех часов, зарплата за этот период выплачиваться не будет; премии не будут выплачиваться сотрудникам, ставшим фигурантами уголовных дел, временно отстраненным от службы, отстраненным от выполнения обязанностей, связанных с применением физической силы, оружия и специальных средств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале