Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Зампред правительства Самарской области стал фигурантом уголовного дела

30.04.2015 / 13:28 Новости

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя департамента общественной безопасности, зампреда правительства Самарской области Юрия Иванова. Чиновнику вменяется превышение должностных полномочий. 

Юрий Иванов
Юрий Иванов

Речь идет о нарушениях, допущенных чиновником в период руководства областным управлением МЧС, сообщает пресс-служба СКР РФ.

По версии следствия, в феврале 2013 года подозреваемый подписал и направил письмо в отдел водных ресурсов Нижне-Волжского бассейного управления по Самарской области с просьбой аннулировать областной государственной инспекции по маломерным судам лицензию на водопользование акваторией реки Волга в районе Саратовского водохранилища.

В связи с этим ГУ МЧС было лишено возможности оформления водопользования данной акваторией в установленном порядке. Это привело к значительному увеличению времени прибытия сил и средств на пожары на островах и правом берегу реки Волга в 2014 году, что повлекло причинение увеличенного ущерба от данных пожаров на общую сумму более 8 млн рублей.

В отношении чиновника было заведено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В пресс-службе ведомства имя обвиняемого разглашать не стали, однако, по данным сайта областного правительства, указанную должность сейчас занимает Юрий Иванов, который в прошлом и руководил областным управлением МЧС.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале