Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Астраханские полицейские попались на «крышевании» бизнеса

27.04.2015 / 10:31 Новости

Двух высокопоставленных астраханских полицейских задержали за коррупцию. Их подозревают в «крышевании» охранного бизнеса.

полиция 4В Астрахани провели операцию по задержанию высокопоставленных полицейских. Замначальника астраханского УМВД и его коллегу подозревают в коррупции. Об этом Первому Антикоррупционному СМИ сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По данным следователей, замначальника Управления МВД по Астрахани с замначальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД по области приказали подчиненным не составлять протоколы, если будут зафиксированы явные нарушения в деятельности местного ЧОП. Взамен полицейское начальство вознаграждалось руководителем организации.

За неоднократное получение взяток сотрудники полиции были задержаны. На данный момент по данным фактам проводится служебная проверка. Нарушителям грозит увольнение и наказание в соответствии со статьей закона. Руководители органов, в которых работают полицейские-взяточники, также понесут строгую дисциплинарную ответственность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале