Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Приморье экс-чиновник получил 4 года колонии за взятки квартирами

07.04.2015 / 16:33 Новости

За получение взятки в особо крупном размере бывший заместитель главы Лесозаводского городского округа отправится на 4 года в колонию строгого режима и выплатит 6 млн рублей штрафа.

дом 3Об этом Первому Антикоррупционному СМИ сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Как было установлено следствием и судом, администрацией Лесозаводского городского округа был размещен заказ по приобретению ряда жилых помещений в муниципальную собственность. А фигурант дела совместно с бывшим главой администрации помог коммерческой организации этот аукцион выиграть.

Чиновник включил в конкурсную документацию условия, согласно которым победителем могла стать только данная фирма. За оказанные услуги представители городской администрации получили от руководителя компании взятку в виде двух двухкомнатных квартир в жилом строящемся доме.

При этом ущерб, причиненный противоправной деятельностью должностных лиц администрации, превысил 2 млн рублей.

В отношении замглавы окружной администрации было заведено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

В результате судебного разбирательства экс-чиновник был признан виновным и в качестве наказания получил 4 года колонии строгого режима, а также штраф на сумму 6,2 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале