Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Депутат Вороненков может стать обвиняемым по делу о мошенничестве

06.04.2015 / 19:13 Новости

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин высказал намерение привлечь депутата Госдумы Дениса Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве: народного избранника подозревают в том, что под руководством парламентария были подделаны документы и похищено здание стоимостью 127 млн рублей.

ВороненковСК РФ направил в Генпрокуратуру необходимые документы для решения вопроса о внесении в Госдуму представления о лишении депутата Вороненкова неприкосновенности и даче согласия на привлечение его в качестве обвиняемого.

Дело в том, что следователи Главного следственного управления СК РФ по Москве намерены предъявить ему обвинение по уголовному делу о хищении недвижимого имущества ООО «ТОМА» и внесении заведомо недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

«В ходе расследования установлено, что группой лиц, в которую входили двое бывших сотрудников правоохранительных органов, риэлтор и другие соучастники в 2010-2011 годах совершены преступные действия, в результате которых единственный участник ООО «ТОМА» был лишен права собственности на 100 % долей в его уставном капитале. Кроме того, подделав документы соучастники преступления похитили здание стоимостью 127 миллионов рублей, также принадлежавшее указанной организации», — заявил Владимир Маркин.

По его словам, следствием получены данные о том, что организовал совершение указанных преступлений и руководил их исполнением депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Денис Вороненков.

В КПРФ, в свою очередь, выразили недоумение по поводу намерений СКР РФ добиться от Госдумы лишения депутата-коммуниста Дениса Вороненкова неприкосновенности и согласия на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве.

«Все это весьма странно», — сказал журналистам в понедельник первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале