Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Госпредприятия Крыма ожидают масштабные антикоррупционные проверки

03.04.2015 / 15:57 Новости

Крупные государственные предприятия Крыма ожидают масштабные антикоррупционные проверки, которые будут проведены с целью недопущения растраты бюджетных средств.

проверка бизнесаБорьба с коррупцией в Крыму активизируется с новой силой. Глава комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин объявил о начале системных антикоррупционных проверок на госпредприятиях региона.

«Дойдем до каждого крупного ГУПа. Закончим с одним, выйдем на другой. Возьмем, промониторим последние полгода», — сообщил чиновник. При этом он отметил, что руководству госпредприятий необходимо уделить особое внимание госзакупкам.

«Спрятать откат в любом случае не получится. Можно наэкономить так на конфискацию нажитого непосильным трудом имущества, что будет больно за бесцельно прожитые годы», — безапелляционно заявил глава антикоррупционного ведомства.

Кроме того, Акшатин рассказал о готовящихся проверках тендеров на ремонт дорог. Экспертиза будет назначена «со стороны». При этом особое внимание будет уделено анализу проектно-сметной документации.

«Кто-то пытается в смету заложить деньги, чтобы сэкономить для себя», – сказал Акшатин, пригрозив недобросовестным заказчикам «долгой поездкой на север».

Акташин отметил, что борьба с коррупцией уже дает свои результаты. Последняя проверка одного из предприятий в Крыму, которая ведется до сих пор, уже выявила незаконное расходование госредств на сумму более 100 млн рублей, а руководитель тендерного комитета этого предприятия уже покинул пост по собственному желанию, не дождавшись окончания проверки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале