Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Советник новгородского губернатора уличена в конфликте интересов

26.03.2015 / 11:25 Новости

Прокуратура Новгородской области обнаружила конфликт интересов в действиях советника губернатора Татьяны Соколовой.

Татьяна Соколова Фото: vnnews.ru
Татьяна Соколова
Фото: vnnews.ru

Как сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в пресс-службе прокуратуры Новгородской области, в декабре 2014 года Соколова, будучи советником губернатора по вопросам взаимодействия с социально-ориентированными некоммерческими организациями, обратилась к председателю совета региональной организации ветеранов с предложением помочь в получении гранта по тематике «Партизанский край, существовавший в годы войны в Поддорском районе». Однако чиновница выдвинула одно условие: совместное написание программы с молодёжным учреждением  «Поколение XXI», которое должно получить часть выигрышного гранта.

Как впоследствии было установлено, руководителем указанной организации является сын Соколовой, а её учредителем – общественная организация «Новгородский областной центр многодетной семьи». В течение длительного времени сама Соколова являлась членом данного центра и председателем совета.

Устраиваясь на госслужбу, женщина не стала сообщать нанимателю о возможном возникновении конфликта интересов, что является нарушением требований действующего законодательства.

Конфликт интересов был установлен и по данному факту зампрокурора Новгородской области внес заместителю губернатора области Владимиру Варфоломееву представление с требованием привлечь Соколову к дисциплинарной ответственности.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Новгородской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале