Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин: расширение свобод для бизнеса — лучший ответ на санкции

Путин пообещал поддержать готовых инвестировать в экономику РФ предпринимателей, заявив, что страна будет продолжать «создавать максимально благоприятные условия» для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность.

путин послание«Мы, безусловно, будем продолжать создавать максимально благоприятные условия для всех, кто готов инвестировать в отечественную экономику и промышленность, в разработку технологий и современные рабочие места», — заявил Владимир Путин, сообщает РИА Новости. Какие именно условия будут создаваться, президент не уточнил.

По его словам,могут быть предприняты попытки, препятствующие возврату капитала в Россию из-за границы. Глава государства отметил, что в настоящее время поступает  несколько тревожная информация из некоторых стран. Именно поэтому, заявил Владимир Путин, складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию. Это, по словам президента, может быть связано с ограничением использования этих капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях.

Ряд источников заявил, что на повестке встречи Путина с крупнейшими бизнесменами страны — обсуждение тем амнистии капитала, действия антиофшорного закона, дальнейшие шаги денежно-кредитной политики ЦБ, в частности ключевая ставка и пакет антикризисных мер.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале