Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Сахалина помещен в СИЗО «Лефортово»

05.03.2015 / 16:16 Новости

Глава Сахалинской области Александр Хорошавин, который был задержан за взятку  4 марта, помещен в следственный изолятор «Лефортово».

Фото: commons.wikimedia.org
Фото: commons.wikimedia.org

«Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина поместили в следственный изолятор «Лефортово», а его помощника Хорошавина Андрея Икрамова, подозревающегося в посредничестве во взяточничестве, отправили в спецблок СИЗО «Матросская тишина»», — сообщает источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.

Напомним, что 4 марта Басманный суд Москвы избрал в отношении губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его советника Андрея Икрамова меру пресечения в виде заключения под стражу до 27 апреля.

Главе региона вменяется получение взятки в размере 5,6 млн рублей. Советник задержанного губернатора обвиняется в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Оба чиновника настаивают на своей невиновности, отрицая как получение взятки, так и посредничество во взяточничестве.

Как сообщает агентство ТАСС, показания против Икрамова и Хорошавина дал глава ООО «Энергострой» Николай Кран. С компанией был заключён контракт на строительство четвёртого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, строительство которого входит в федеральную программу развития региона.

Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и его советник Андрей Икрамов были задержаны накануне в Южно-Сахалинске, подозреваемых под конвоем доставили в Москву.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале