Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иванов: борьба с коррупцией не знает неприкасаемых

По словам Сергея Иванова, главы администрации президента РФ, необходимо пресекать какие-бы то ни было попытки втягивания сотрудников СКР в коммерческие споры, а также нужно исключить давление на бизнес.

иванов 3Глава администрации президента Сергей Иванов на заседании коллегии Следственного комитета заявил, что в борьбе с коррупцией неприкосновенных нет и быть не может.

Он особо отметил, что нужно пресекать любые попытки втягивания сотрудников в коммерческие споры и исключить давление на бизнес. Иванов также добавил, что ждет от Следственного комитета еще более активного участия в антикоррупционной деятельности.

«Надо сосредоточить усилия не только на доказательных обвинениях в подобных преступлениях. Важно выявлять обстоятельства, способствующие их совершению. Это позволит минимизировать условия и предпосылки для коррупции, в том числе в таких чувствительных или самых чувствительных для наших граждан сферах как здравоохранение, образование и ЖКХ», – заявил руководитель администрации президента Сергей Иванов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале