Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-мэр Керчи попал под следствие за махинации с землей

18.02.2015 / 12:11 Новости

В Керчи возбуждено уголовное дело в отношении экс-руководителя городского совета Олега Осадчего, которого подозревают в превышении должностных полномочий.

осадчий18 февраля стало известно стало известно о возбуждении уголовного дела против еще одного чиновника, занимавшего высокий пост в Крыму. На этот раз прокуратура Керчи и местный отдел ФСБ занялись бывшим главой города Олегом Осадчим, сообщает «Крыминформ». Чиновника подозревают в нарушении земельного законодательства.

Как стало известно в результате прокурорской проверки, весной 2014 года одним из бывших руководителей Керченского городского совета под видом реализации решения об изменении адреса нахождения объекта, который был расположен в центре города, фактически произошло изменение границы земельного участка и условий его использования. Таким образом, были сняты ограничения для свободного прохода пешеходов и проезда транспорта.

Прокурор города направил материалы проверки в следственные органы для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий.

Олег Осадчий занимал пост мэра Керчи с 1998 по 2014 год. В июне 2014 года по инициативе руководства республики подал в отставку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале