Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

30 тысяч чиновников прошли антикоррупционный курс в виде комиксов

17.02.2015 / 06:42 Новости

Курс «Противодействие коррупции в органах исполнительной власти города Москвы» с историями из жизни взяточников в стиле комиксов прошли 30 тысяч московских госслужащих.

Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Программа, разработанная специально для чиновников в Московском городском университете управления, учит отличать подарки от взяток, не поддаваться на провокации, дает полную информацию о видах коррупции и мерах наказаниях, рассказали «Известия».

Среди обучающихся присутствовали заместители мэра, начальники управлений, префекты, главы управ.

Антикоррупционный курс обучения начался в июне и проходит в дистанционном режиме. Чтобы чиновники не утратили интереса к занятиям до завершения курса, разработчики решили применить нестандартный подход:

«Мы на языке Гоголя и Салтыкова-Щедрина объяснили чиновникам, каких ситуаций следует избегать. Пригласили профессиональных иллюстратора и копирайтера», –  рассказала начальник управления технологического обучения МГУУ Ольга Владимирова.

Однако, как отмечает издание, по словам экспертов, комиксы помогут госслужащим лучше разобраться, как устроено законодательство, но исправить людей, которые считают воровство нормой, они не смогут.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале